Екатерина Милорадова

Чем Иисус занимается сегодня?

Мария Мартиросян

С отцом беседует.

Андрей Степанов

Продолжает быть придуманным.

Галина Ким

Рыдает, читая вопросы и ответы жертв "Свидетелей Иеговы"!

Елена Чанкселиани

Управляет собраниями и проповедью благой вести по всей Земле.
Возможно готовится к скорым событиям.

Денис Вишняков

Он Царь на небе ...в скором времени будет судить существующую систему нечестивую под правлением Сатаны. Римлянам 16 -- 20.

Юля Брод

Готовит саранчу еговскую для уничтожения нового мира

Mария Олеговна

Помогает своему Отцу творить наверное) а может на новой миссией, кто знает... кто знает..)

Виталий Ермолаев

Спасает людей. В особенности христиан. Православных христиан. ( не путать с сергианскими безбожниками РПЦ МП)

Рыжая Ирония

пытается войти в храм.
"стояли звери около двери.

звери кричали.

их не пускали"

ОК
Оксана Ковригина

по грешникам плачет

Анастасия Леванова

Разрушает сознание верующих, лишая последнего разума.

Вениамин Крыжовник

Готовится ко второму пришествию...

Александр Андрусенко

Этого никто не знает

Алёнка Кузовкина

На что можно надеятся людям?

Марина Кончакова

В данном вопросе вызывает недоумение слово "сегодня"... А что, вчера и третьего дня он делал что-то другое? Впрочем, ответ предсказуем: по учению ОСБ вчера и третьего дня Иисус ...не делал ничего! Он просто сидел на небе справа от Отца и ждал целых 19 столетий появления на свет Божий Рассела и Рутерфорда с их сумасбродными идеями. Вдумайтесь только: ОСБ утверждает, будто Иисус 19 веков ничего не делал, а только сидел и ждал!!! А активной деятельностью (опять же по учению ОСБ) Иисус начал заниматься лишь после того, как СИ исхитрились вычислить дату 1914 год. Лишь после этой даты ОСБ позволило Иисусу наконец-то прекратить вынужденное бездействие и взять под свое руководство дело проповеди. Да и то, чисто формально. Потому как фактически проповедью догматов ОСБ руководит вовсе не Иисус, а правящая корпорация организации СИ – группа престарелых американцев, лидеров культа, прикрываясь именем Иисуса. Ни один СИ не в состоянии толком объяснить, в чем же именно заключается "руководство Иисуса", как именно он осуществляет свое руководство культом СИ.

Так что же все-таки Иисус совершает сегодня? То же, что и вчера и третьего дня, начиная с момента Его вознесения к престолу Отца и помазания на Царство, как Царя и Первосвященника в доме Бога. Его царская власть проявилась уже в 1-м веке н. э. в ниспослании Святого Духа, совершавшего чудеса, исцеления, воскрешения мертвых, всевозможные знамения. Служение Иисуса как Первосвященника заключается в ходатайстве перед Отцом о прощении грехов кающихся грешников и в даровании им силы Духа для победы над грехом.