Иринка

Почему в мире существует так много религиозных верований?

Екатерина Мельникова

потому что, дьявол хочет запутать людей! ! Надежда только на "фильтр" каждого чела ( мудрость, сознание) Каждый выбирает то, что ему ближе)
Кто то догадывается вообще к сатанистам пойти, где убивают детей и устраивают оргии .И чел этот не прелюбодей и не убийца от природы между прочим, но становится им !(

Наталья Симоненко

Это уровни понимания Бога.

Павел Чеберяк

Эти все верования придумал "Люцифер- павший архангел" чтоб люди не знали бы истину .

Юл
Юля

Сколько психопатий столько и верований

Лариса Панкова

так лжи всегда много, в отличии от правды))) ) - все религии, без исключения, не желают Бога знать. Вот только на этом, вера и держится.

Юлия

Потому что много разных людей, которые их придумывают.

Михаил Прянишников

чтобы без проблем учинять бузу, когда надо.

Юлия Влодавская

Не считая некоторых релилигий Каждой стране нужен был свой способ управлять массами.

Ольга

потому что много конкурирующих организаций желают на этом бабла срубить. А что? самое экономически выгодное предприятие всех времен и народов.

Дмитрий Хохлунов

По усилиям "проповедников"
Ты еси Бог мой о чрева матери моея, безвестная и тайная премудрости явил ми еси.

Православный молитвослов

Да
Дашенька

Бог один, а языков много.

Алексей Кононов

это просто деньги и не малые!

Сергей Глазков

подтверждение сказочности различного рода божков и прочей нечисти.... точно ни кто не знает - вот и придумывают каждый свою иллюзию. . .а фанаты найдутся у любой сказки

Александр

Потому что не все читают внимательно Библию....

Виктор Макаренко

Мы ж верим в воображаемое, так? А напридумывать можно много.