Anna Vologina

Греется катушка зажигания ваз 2107 и не заводится

Проблема такая. вернее ситуация
Машина рабочая, особо не ухаживаю, ехал как-то по дороге наехал в не большую яму, после ямы машина сразу заглохла, как-будто бенз перестал поступать или искра пропала

остановился, пробую завести, кручу все работает, а машина не заводится. Это было ночью, подумал завтра приеду с другом починим. Приехали поменяли катушку и забыл как называется на конденсатор вроде и она завелась

в эту же ночь опять наехал в небольшую яму и машина встала

Что это может быть

Когда включаю зажигание, катушка начинает сильно грется

Подскажите

карбюратор, не электронное зажигание

сильно это так, что 2 сек рукой уже не вариант держать

плохо разбираюсь в машинах, делает все друг.
поэтому если не сложно расскажите что делать, а я ему покажу. уже все что можно он попробовал не заводится и все. преды в норме. и почему именно когда в яму попадешь она ломается?)))

Lipo Gevorgyan

сильно это как, так как она и так греется у вас в любом случае при включенном зажигании, все что угодно может быть, трамплер, проводка, предохранители, замок....

Владимир Михеев

Масса катушки хорошая, зачисти. Провода ВВ греются? замени ВВ если греются

Мария Баркова

Возможно массы нет катушки с кузовом. Масса должна быть между АКБ и кузовом; кузовом и двигателем; двигателем и АКБ.

Kloyh Feoktistov

Если при этом или ранее наблюдались резкие скачки стрелки тахометра, поменяйте катушку

Кс
Ксюха

Не забывай и того, она может и взорваться.