Константин Ковалевский

Закрытие MasterCard Maestro

У меня такой вопрос, сегодня закрыл карточку MasterCard Maestro (сбербанк России) . Должен ли был менеджер уничтожить карточку при мне (разрезать) , или дать какой-либо документ о закрытии счета?

Се
Сергей

Счет сразу не закрывается. А вот карту блокируют и аннулируют сразу (ну в смысле - должны сразу) .
В принципе, если карта дебетовая, то проблем не должно возникнуть.

Но если в базе она осталась активной, то соответственно с неё автоматически спишется и плата за обслуживания и за смс-банк, если он подключен.

Как бы не совсем Ваш случай, но почитайте здесь, что может произойти если не закрыть карту "правильно и полностью"

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ирина Панкова

Da, razrezat' dolzhen ...