Антон Коршунов

коренные жители британских островов помогите, пожалуйста!

Татьяна Шипунова

Кельты - народа, заселявшего в древности Британские острова, а также часть континентальной Европы, нынешней территории Франции.

Ни
Нина

По этой логике люди, говорящие на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта],
генетически очень близкие к баскам, также могут вести свой род от
жителей Европы времен палеолита и, возможно, являются первыми
современными жителями Британии, пришедшими на острова около 10 тыс. лет
назад, отметил Гольдштейн. Позднее эти первые британцы, должно быть,
взяли из Европы кельтскую культуру, признаки которой появились около 3
тыс. лет назад, и кельтский язык, являющийся ветвью индоевропейской семьи языков.
Read more: http://langust.ru/news/04_06_03.shtml#ixzz2uyruWth3