Света Лукичева

что вы знаете о римском присутствии в британских островах Коротко, пожалуйста

Виктория Иванова

Коротко об этом написано в эпохальном произведении "1066 and All That".
Римляне везде стоили римские бани и дороги, которые вели, конечно, в Рим.

Роман Комаровский

Читай историю. Или хотя-бы цикл произведений Р. Сатклиф "Орел 9 легиона" "Серебряная ветка" "Факелоносцы" "Алый знак война"