Ма
Марал

Помогите пожалусто Страны и народы южной америки только не много половину странички Географичка задала

Серёга Добров

В Южной Америке 13 стран, различных по географическому положению, площади, численности населения, уровню развития. Границы современных государств сложились в начале XIX века, в результате борьбы народов против испанских португальских колонизаторов. Почти все страны Южной Америки, кроме двух - Боливии и Парагвая, имеют выход к океанам. Самые большие по площади страны лежат в пределах равнинного востока материка – Бразилия, Аргентина, Венесуэла. Самая маленькая страна континента – Суринам. Выделяют Андские страны (Венесуэла, Колумбия, Эквадор, Перу, Боливия, Чили) и Лаплатские страны (Аргентина, Уругвай, Парагвай) , а также Бразилию.
Наиболее однородны по национальному составу переселенческие страны – Аргентина, Уругвай, Чили. Наибольшая доля индейского населения – в Боливии (63%) и Гватемале (54%). Такой сплав различных этнических элементов, по-разному проявляющихся в каждой стране, создает
неповторимость и самобытность национальных культур, трудовых навыков и радиций народного творчества. http://rpg.lv/node/1368?video_id=4662