Людмила Брановец

Гражданин Украины хочет переехать в Москву и снимать квартиру, какие документы нужны? и как их получить? и т. п.

Это конкретно парень хочет приехать ко мне но жить вместе не можем

И обязательно нужна прописка в Москве для этого?

Инна Смирных

Сразу скажу, не только один этот гражданин хочет, а куча и куча граждан Украины хочет в Москву и Москва не резиновая, половину граждан Украины при всем желании вместить не сможет, так что успевайте сейчас пока еще не поздно.
Прибыв в Россию надо делать временную регистрацию и вроде еще просить политического убежища (если военнообязанный на Украине)

Ирина Ерохова

А вы кроме Москвы других городов России не знаете?

Ольга Самелюк

Приезжаете в Москву и в течение трёх дней делаете регистрацию в ФМС (федеральная миграционная служба) .
Независимо от того, с какой целью Вы решили приехать в Москву или в
московскую область, если Вы собираетесь пробыть там длительное время, то
придётся пройти обязательную юридическую процедуру регистрации. Среди граждан стран ближнего зарубежья в Москву приезжает множество
украинцев. Несмотря на давние связи наших стран на данный момент граждане Украины законодательством определяются как иностранные граждане и к ним
предъявляются те же требования, что и к любым другим иностранцам. То есть и регистрация в Москве для граждан Украины
осуществляется на основании общих правил. http://registracia-v-moskve.ru/services/service1/dlya_grajdan_sng/dlya_ukraine/