Ир
Ирка

Заправка для суши риса

Хотим сделать суши. В принципе все уже понятно, чо да как. Но вот, сомневаемся немного в том, какой должна быть заправка для суши. На всех видео, берут специальный уксус для суши, добавляют сахар, соль. А мы попробовали на вкус этот купленный уксус в японском магазине, а он и так сладковатый. Думаем, им можно и так рис заправлять, мол очень сладкий получится если сахар добавить. Вопрос: нужно ли его готовить с сахаром и солью? Или он и так готов?

Алексей Неживёнков

да, на стопку уксуса берете по чайной ложке сахара и соли и нагреваете все это дело до растворения сахара и соли. сладость в готовом продукте не чувствуется.

Виолета Краун

ya nikogda ne dobavlyaju sahar, a tolko sbryzgivaju uksusom...

Ирина Паршина

на литр мицукана 900 грамм сахара и 30 гр соли, сахар обязателен ибо чистый мицукан сушит рис