Ваня Власов

Сгорела балгарка, проработала месяц, разобрал обмотка сгоревшая.

обмотка статора короче не медная а алюминевая. пройзводство Россия., ваще охренели алюминевую обмотку делать. медь то дорогая. но алюминь зто же пиздец, она больше месяца хуй проработает.

Алексей

если правильно рассчитать двигатель, то и алюминиевая долго работать будет. А если плохо рассчитать, то и медь не поможет.

Юлия Кудрявцева

Разработка России делает Кетай
Как к примеру Зубр

Александр Зверев

Закопай, собери хорошие поминки, купи из известных брендов....

Владимир

да. . часто алюминий вижу в обмотках. . и даже трансы так намотаны. .

если статор залить эпоксидкой - хоть алюминий, хоть медь баботать будет. .

видимо часто перегружал. .

(кто хоть раз разбирал совковые стабилизаторы, кот. к телевизорам покупались - они почти все с алюминиевым проводом)

Елена Попова

Поменять не варик? А ты че думал, люди сейчас на всем экономят)