Inna Silantyeva

причины отрыва пламени в инжекторных горелках работающих на пропане

Иван

избыточное давление газа в горелке- воздух не успевает поступать

Надюша

Скорость горения пропано-кислородной смеси ниже скорости потока выходящей смеси газов. Либо хлопок в момент возгорания смеси. Либо резкое изменение внешних условий (порыв ветра, Помеха к-л предметом, изменение диаметра сопла и проч)