Imamidin Uulu Alymbek

Срыв пламени на горелке в котле ОГВ

При хорошей тяге и наличии ветра срывает пламя с горелки домашнего водогрейного котла ОГВ. котёл отключается. Может ли тяга влиять на срыв пламени? Если нет, то что за причина?

Владимир Петров

в ваших же словах ответ.

El
Elgo

Ну, как видишь - может.
Теоретически, причина может быть еще в зауженных соплах для газа. Например, если какие-нибудь отложения наросли, сопла стали узкими и газ вырывается с бОльшей скоростью, чем положено. Но признаться, я никогда в жизни не видел отложений на газовых соплах, ведь в этом месте еще ничто не горит, неоткуда взяться отложениям...

Михаил Филатов

Могу рассказать секрет. Прочисть горелку, едрёна матрена. Там скопился нагар, а на носу зима! Усёк? )))

Юлия Изюмникова

,, чисти (( ГАРЕЛКУ - дырки в сопЪлахъ