М-
М - V

Горелка газового котла "МИМАКС" 25 КВт

Имею собранный "шаловливыми ручками" газовый котёл. Больше интересна горелка. Я сам не газовик, терминами могу ошибаться. Жиклёры, как в щербатом рту гоблина зубы, торчат в разные стороны 🙂 С одной стороны вообще даже трубок горелок не касаются, естественно регулировочная шайба просто падает на пол 🙂 ...Вонь газом дикая в котельной. Пламя как выхлоп пьяного дракона - серобурмалиновое. Могу разобрать, отогнуть - подогнуть и попытаться настроить. Интуитивно думаю должно быть как на рисунке - газ через жиклёр подаётся в горелку, туда же мимо шайбы через зазор "А" поступает воздух. Смешивается газ и воздух и потом выходя через дырки в горелке смесь сгорает. Вопрос: 1. На какую глубину "Б" должен быть вставлен жиклёр в трубку горелки и вообще должен ли он туда вставляться? 2. Каким должен быть зазор "А" под шайбой? 3.Соосности нет - при полностью накрученной шайбе остаётся щель. Криво короче. Совсем без зазора поджать шайбу не получается ... жиклёр торчит вкривь и между шайбой палец указательный всунуть можно 🙂. Исправлять несоосность?

Серёга Соловьёв

1. вставляться не должен.
2. зазор регулируется на месте в зависимости от давления и теплотворных свойств местного газа от о до мах.
3. исправляйте если считаете себы виновным, но похорошему нужно сдать продавцу это чудо вражеской техники. ;-))