Светлана Матюсова

Девочки, я все про вещи... Какую ванночку покупали? Без горки? а горку отдельно брали? Или Горка вообще не нужна ?)

Юлия Спиридонова

я собираюсь покупать ванночку с горкой, несмотря на протесты мужа, он еще не знает как она ему пригодится)))

Вячеслав Смагин

Ванночка обычная самая, пластиковая, без выебонов, за 400 рублей.
Лежак был у нас, я его потом в большую (общую) ванну ставила и душем мыла детей своих. Очень удобно.

Denis Rus

Мы купаемся в большой ванне. До трёх месяцев стелили на дно ванны полотенце и ставили гамачок простейшей конструкции (см. фото) , потом гамачок стал маленький, зато горка впору - дитё прекрасно лежал на горке, пока не начал самостоятельно садиться. Сейчас с удовольствием осваивает стульчик. Периодически плавает в полной ванне с кругом на шее, начали плавать с кругом со второго месяца.

Александр Кузнецов

Обычная ванночка и отдельно горка - обтянутый материалом каркас, не пластик. Без горки купать неудобно, особенно одному, дитеныш лежит безопасно. А в 1.5 мес. в большой ванне на круге плавала.

Игорь

Говорят, бесполезные все эти вещи. Вы ж не будите часами купать малыша, а что б спина не уставала, ванночку повыше поставьте. Ему же поплескаться хочется, а не просто сидеть в воде (в стульчике или гамаке). Дайте детям свободы)))

Всеволод Васьков

Без горки. Потом купили горку-пару раз попробовали-и валяется она без дела. Говорят, гамачок удобнее, но я не пробовала

Юлия Алекссева

Не покупала ни горку, ни ванночку. С рождения набирали полную ванну и в ней ребенок с рождения плескался, дрыгался. На спине ему очень нравилось, на животе он боялся. В воде его держать совсем не нужно, ребенок жирненький, он не тонет, наоборот, его притапливать нужно, чтобы грудь не мерзла (или спинка) , тонет у него только голова, вот ее и нужно придерживать ладошкой. Сейчас ему 5-й месяц, наоборот, на спине страшно не любит купаться - обзор плохой и скучно. Любит, чтобы я его за подмышки "прыгала" - я его поднимаю, а потом плюхаю солдатиком в воду до самого ротика, он доволен как слон.

Андрей Кельганов

Моя знакомая говорит, что ей не нужна горка. мол ей так удобно.
а мы купили отдельно ванну и горку. горку можно и в большую ванну поставить. а подрастет малышка, можно будет и без горки и в ее ванночке купаться и в большой ванне. горка уже мешать не будет.

Мила Попова

Мы покупали саму простую. . горки не было в комплекте, если бы была - то думаю взяла бы, удобно с горкой, особенно когда первый малыш: ) А еще есть ванночки до 1 годика, и есть чуть побольше, мы взяли побольше и не прогадали, даже сейчас старшего иногда купаем зимой в ней: ) Ставим ее в нашу ванну и заливаем: )

Мы первого только с мужем до 3 мес купали, самой тяжело было.
А второго ребенка, я уже с первых недель сама купала, была сноровка уже: )
Вот точно такая у нас:)

Денис

вы картинку сменили, я и не узнала вас) )
я буду брать самую простую ванночку, на счет горки не знаю. помогать купать муж может или мама. может потом по мере необходимости докуплю ее))

Sergey Borschev

Я брала без горки, и думаю не так она сильно и нужна, мы и без нее отлично справлялись )

Алена Зиброва

горку купите лучше отдельно. И скажу, что горка очень нужна. Если ребенок скатывался и т. д. у вас значит такая горка была ( пластмассу лучше не брать и дураку понятно, что ребенок как сыр в масле там будет кататься) У нас была горка каркас обтянут какой то сеточной тканью.

Екатерина Кондрашова

Мы купили простую ванночку и отдельно горку для первой дочери. Но мыли ее с горкой мало, мне показалось неудобным. Вторую дочь мыла в ванночке, на дно стелила пеленочку (как-то приспособились) . Мыла часто одна, прекрасно получалось. Да и когда дети подросли, ванночка пригодилась.

Анастасия Кулик

Старшему все вот это покупала. Младшему не стала. С рождения в большой ванне.

Максим Оградюк

У нас обычная ванна по 380 руб. и гамачок сетчатый. им пользовались с рождения до 6 месяцев. Сразу купала ребенка одна.

Светланка Гончаренко

А мне горка очень была нужна. Муж уезжал часто в командировки и без нее я бы не искупала малыша.

Рамиль

и я выскажусь. мне горка не понадобилась, нужно держать постоянно, не удобно. мес. до2х-3х купали в обычной ванночке на дно стелила большую мочалку в форме мишки, малому нравилось. потом если хотите чтоб ребенок двигался, купайте в большой ванне с кругом на шее. а стулья всякие, гамаки больше для игры подходят. а позже и вообще душем можно обойтись иногда.

Наиль Каюмов

Горка вообще не нужна--ребенок сам лежать не будет, а придерживать его на горке неудобно. Я покупала самую простую

Аделина Нагимова

брали без горки, купили гамак

Оксана Шитова

С мужем ванную принимать надо, тогда и горка не понадобится.