Ирина Вадим

У меня вопрос к протестантам ( к протестантским течениям) ! Как Вы выбрали ту или иную деноминацию. +

У меня вопрос к протестантам ( к протестантским течениям) ! Как Вы выбрали ту или иную деноминацию баптистизм, адевентизм, лютеранство и т. д. По чему к примеру Баптизм, а не пятидесятничество? Как Вы мотивируете Ваш выбор, кто ближе рядом с домом или, кто первый позовет или приглашение даст? По чему именно это Церковь, а не другая!?

Элай

Когда я искала верующих, тогда мне регент православной церкви посоветовала пойти к баптистам, вроде им нужны были люди, играющие на музыкальных инструментах. Я там играла какое-то время, потом уехала в Тамбов на сессию в институте и там написала в контрольной про свой ансамбль из баптистов и сначала не поняла, почему эту контрольную вначале не приняли. Мне это грозило окончанием учебы и я в расстройстве шла по улице, и вдруг увидела группу верующих, поющих под гитару, к ним, естественно присоединилась, думая, что это баптисты, а в их церкви заметила, что они молятся на языках и стала расспрашивать, что это за вера. Через некоторое время они назвали себя пятидесятниками, я у них потом приняла крещение, а позже приняла крещение в православной церкви, сейчас изучаю все религии.