Лада Ангел Курбанова

Посоветуйте фотопринтер до 10 000р

Пожалуйста посоветуйте хороший не проблемный принтер печатающий фотографии до 10 000р.

Володя Tigrenok

Принтер Epson L800

Miss Creed

эпсон р50. хочешь с снпч хочешь с оригиналами. если печатать раз в месяц будешь то лучше оригинальные картриджи

Андрей Матвеев

Я не стану предлагать конкретную модель, так как их набор может отличаться в различных регионах. Но обращу внимание на пару моментов, которые следовало бы учесть при выборе.
1. Если Вам потребуется печатать черно-белые фотографии, то не стоит брать принтеры с четырьмя картриджами (стандартный CМYK). Дело в том, что в фоторежиме черный картридж не будет задействован, и его цвет будет имитирован с помощью смешения трех остальных цветов. Результат - черно-белая фотография с фиолетовым или синим отливом. Так что для печати ч/б фотографий надо использовать принтер, где есть серый картридж (может быть серый+светло-серый) .
2. Если выражаться "магазинной" терминологией, то струйные принтеры есть с двумя видами чернил - просто водорастворимые чернила и пигментные чернила. Это не одно и то же. На бытовом уровне разница в следующем: водорастворимые чернила и после высыхания на бумаге легко поплывут от влаги. А пигментные - нет. То есть, если взять фотографию влажными (потными) руками, то с водорастворимыми чернилами будет проблема. А пигментные даже в воде не плывут (разве что после нескольких часов "затопления").

Валя Исаева

Епсон Л800, тот же Р50, только с родным СНПЧ.

Светлана

Для фотопечати советую Epson Artisan 50
http://www.originalam.net/printer-ciss/epson/artisan-50-refurbished.html
Это 6-тицветка, качество фото будут на высшем уровне.
А по поводу пигментных чернил, они не для фотопечати! Да, водостойкие, но фото будут не яркие. Для фотопечати только водорастворимые.

Оксана Бучнева

Epson L800, Epson Stylus Photo PX730WD, Canon Pixma MG8240

Ил
Илья

SAMSUNG модель SCX-4220
Подробнее: http://fotos.ua/samsung/scx-4220.html

Евгения Флегонтова

Я брала три в одном - принтер, сканер и копир. Покупала здесь http://shopotam.ru/catalog/Computers_Tablets_And_Networking/Printers_Scanners_And_Supplies принтеры, сканеры и аксессуары здесь по низким ценам, да и доставка за 3 дня.