Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

надо уложиться в 10 000р получить наилучшее качество снимков доп функции и новороты не интересуют (типа кучи режиов

Вся проблема в том, что камера-то сама по себе снимки не делает. Их делает ФОТОГРАФ. Именно от него, в основном, качество снимков и зависит. Так что совет Ильи во многом справедлив. За одни и те же деньги Вы, независимо от производителя, получите камеры, которые мало чем отичаются в плане качества результата, которое они способны выдать. Так что я бы не зацикливался на каком-то одном бренде, а подумал бы о том, что конкретно Вам от камеры надо. Ведь за 10т. р. можно и ультракомпакт купить с 5-х зумом, который в нагрудный карман рубашки влезет, и ультразум, который не в каждую дамскую сумочку поместится, и очень простенькую, невзрачную с виду, но очень малошумящую камеру и т. д. и т. п. Поймите Вы, ведь у каждого фотографа свои требования к аппаратуре, а потому и предложений в одной и той же ценовой категории - вагон, и все они разные...
Оразгуль Нурлановна
Лучший ответ
Ну, в пределах этой суммы качество будет у всех аппаратов примерно одинаковое.
Оно зависит от фотографа и от условий съёмки. Разница лишь в функциях.
Tatyana Platoshechkina
Странный вопрос: вы его задали, и в нём же сами на него ответили.

Купите себе цифровик canon за 10000 рублей...
***
это ты типа сама с собой по интернету?
чтобы получить наилучшее качество снимков не надо 10000. Надо рублей 500 на хорошую книгу по фотографии. А выбор фотоаппарата основывать не на качестве изображения (ибо за одну цену и качество будет примерно одинаковое) , а на удобстве использования. А для этого нужно знать, что вам нужно. Простой компакт, сверхкомпакт, тревелзум, суперзум. Важен ли размер, вес. Необходимы ли ручные режимы съемки или все будете снимать на автомате и т. д. и т. п.
Виталя Зыков