Варвара Варя Саргсян

Что лучше использовать камеру типа Canon XA20 или зеркальный фотик типа NIKON D7000 с хорошим объективом?

Подскажите пожалуйста, для съемки клипа хорошего качества (так, чтоб тянуло на полупрофессиональный уровень) что лучше использовать камеру типа Canon XA20 или зеркальный фотик типа NIKON D7000 с хорошим объективом? В чем будет заключаться кардинальная разница между ними в отношении задачи, которая стоит перед ними: съемка видео ?

Румия

Для съёмки видео лучше всего видеокамера. Тем более, профессиональная.

Владимир Пронин

клип можно снять на фотик. Но обвеска.. . она дорогого стоит.. .

Наталья

ясен перец камеру!
у этой камеры и так хорошая оптика.

Камера создана для видео. Она будет выигрывать во всем касательно видео

Васелина

вопрос вопрошающему.... а что такое полупрофессиональный уровень, сможете сформулировать?? ? не думаю.... что сможете. В чем разница между ними?? ? хи.. . в том что они видеокамера и фотокамера. У видеокамеры есть система стабилизации у фотокамеры нет, видеокамеру удобно держать и снимать, зеркалкой не удобно. пожалуй вся разница.

А=
Алена =)

Если хочешь убить двух зайцев сразу (фото и видео) , то купи лучше Lumix GH3

Света Бабенко

именно для клипа используют обычно марк 2 можно и как говорилось выше Lumix GH3 но на панас оптика сказочно дорогая а никоны в хвосте по сьёмке видео основное преймущество зеркалки возможность использования разных обьективов, хотя из DSLRщиков еденицы нормальную оптику используют и это ооооооочень дорого приходится фиксами перебиватся . Ещё есть у кенон возможность сьёмки HDR видео даже в простеньком 550д если использовать прошивку Magic Lantern

Са
Сашенька

A для фото фотоаппарат.