Аня

Как определить сумму накопления по карте на остаток в размере 10%?

Взял "Почтовую карту".
Говорится что на остаток по счету можно получить доход до 10%

Как это понять?

Через какой период начисляется этот доход?

Как определить сумму остатка на которую начисляется доход?

Ведь сумма на карте всегда меняется от 0 руб до N-руб.

Что это за остаток? Какой остаток?

К примеру если получать на карту перечисления с 01.01.2014 по 30.11.2014 в размере 10 000 руб. , а в декабре не получить ни одного перечисления, и снимать все деньги с карты через неделю после перечисления/не снимать и тратить с карты по 5 000 в мес. то сколько будет составлять ДОХод?

Лёха Антонов

Тривиально. За каждый день прибавляется сумма процентов, равная Остаток на утро * годовой процент / 365. За каждый день. Месяцы тут ни при чем. Увеличился остаток (пришли деньги) - будут считать на новый остаток с завтрашнего дня. Уменьшился остаток (сняли наличку или расплатились картой) - со следующего дня процент будет меньше. Так считаются проценты. А причисляются (добавляются к вкладу или к специальному счету для процентов) обычно в конце каждого месяца.
Только не забудь, что процент - это процент. Еще на 100 нужно делить!