Alejandro

какие национальности живут в Греландии

Стеблянко Виктория

В Гренландии проживает ок. 56,4 тыс. чел. В основном это эскимосы (88 %); датчане, англичане и др. (12 😵. Большинство жителей разговаривают на местном эскимосском языке, распространены также датский и английский. По вероисповеданию подавляющее большинство жителей — лютеране.
Посмотрите здесь http://landclaim.narod.ru/arctic11.htm

Антон

датчане, канадцы, и эскимосы, и некоторые другие представители скандинавской национальности.