Aziz S

Чем можно заменить яйцо в яблочных оладьях?

Я держу пост. На кухне лежит несколько уже подпорченных яблока, выкинуть жалко и есть противно. Думала оладьи сделать, так яйцо нельзя. Может посоветуете еще какие-нибудь постные рецепты с яблоками?

Просто запеченные яблоки с медом не люблю.

Олежка Баскаков

Сырые яйца с успехом заменяют бананы - только почитайте в интернете соотношение

Николай Гуляев

оладьи подразумевают дрожжевое тесто. соотношение муки и жидкости 1:1.на 1кг муки идет 1пак. сухих дрожжей. можно вообще без яиц тесто поставить и ничего страшного. как тесто подойдет-в него добавить натертые или порезанные короткой соломкой яблоки.

Ев
Евгений

крахмалом

Лейла Маммедова

согласна с предыдущим ответом. из личного опыта скажу, что тофу очень успешно заменяет яйца в оладьях. правда, я делала с тофу обычные оладьи и картофельные с луком.

Андрей Лебедев

Вместо яиц муки можно побольше.

Женя

Что-то слово "подпорченные" навевает тоску.. . Если не отвращение.
Нельзя же пост превращать в скорбь для живота. Ешь все вкусное и свежее, пускай и постное!

Андрей Гришин

Вам правильно подсказали: дрожжевое тесто яиц не требует. Сделайте дрожжевые и спокойно не добавляйте яйца. Кстати, без яиц всегда выпекают обычные батоны, белый хлеб и всё прекрасно!

Андрей Шушлебин

яйца тут можно рассматривать как цемент, на котором держится вся контрукция, иначе оладьи развалятся, тем более яблочные. . так что соглашусь с репликой выше. . КРАХМАЛОМ