Vlad Online

Начала стряпать и не оставила яйцо для смазывания пирожков. Чем заменить???

Лида Путятина

можно смазать молоком, действительно. Можно сбрызнуть водой из пульверизатора. Я вообще никогда не смазываю пирожки яйцом. Просто когда верхняя корочка уже чуть пожелтеет, я вынимаю противень, быстро сбрызгиваю водой и ставлю обратно до готовности. Можно верхушки готовых пирожков прямо в противне промазать сливочным маслом, пока горячие.

Оксана Харитонова

Сделайте крепкий сладкий чай, им и смазывайте. В нашем доме только им и смазывают, никаких яиц не надо.

Сергей Маштаков

Если пирожки с картошкой, то майонезом можно.

Аннет Максимова

Маслом растительным

Алексей Антипов

маслом растительным можно

Олег Бекренев

растительным маслом

По
Поля

вода с сахаром даст цвет на вкус не повлияет

Maksim Bezbah

сметаной или просто постным маслом ( сметаной румянее будут)

Дмитрий Губанов

Смешай муку с крепкой чайной заваркой до густоты блинного теста.

Алёна Калинёва

СТРЯПАТЬ, мерзко так

Аня

маслом подсолнечным

Сергей Глазков

сливочным маслом