Gregory Santoni

Можно ли есть зоологическое печенье во время поста?

Юлия Суранова

В пост главное - воздержание и умеренность. Какой смысл поститься, чтобы иногда отрываться с печеньем или другими вкусностями?
Обжираться в пост - тоже грех, как и любое "лакомство" и чревоугодие. То есть - обожраться простой отварной картошкой - не самое постное занятие. Да и "постная колбаса" из сои - нарушение всех правил поста. Печенье тоже идет вразрез с идеей поста.
И уж особенно грешно в пост - ругаться, сквернословить, злиться и гневаться.

И вспомни Писание -
"Грешно не то, что в уста вошло, а то, что из уст вышло"....

Ирина Воронова

содержит, хоть и немного, яйца и маргарин, так что вам решать

Дмитрий Стамболи

Вы пост с чем-то путаете. С чревоугодием, например.
Какое печенье?!!! Умереность и скромность во всём нужна.

Фаина Эдильбаева

сначало прочти что такое пост. из этого сделай вывод