Семён

Полнеют ли от домашних сухарей?

Полнеют ли от домашних сухарей? Я их абсолютно не солю, масло не кидаю, а просто порезал хлеб и в духовку на полчаса. Можно ли сильно поправится? Почему-то в некоторых диетах домашние сухари даже присутствуют.

Роман Скрыпников

Конечно!
Жиров-то в них нет, а вот углеводы - их в сухарях полно! И с высоким гликемическим индексом - как раз для ожирения!

Евгений Ниточкин

Это хлеб, а хлеб-это углеводы!
Самые полезные сухари-с хлеба с отрубями. Но и их лучше не есть уже после 14-16 ти часов дня.

Надежда Кобелева

от мучного всегда полнеют. другой вопрос сколько сьесть и какие (сладкие или из ржаного или чёрного хлеба) Просто жалко живя в "проголодь" на диете питаться таким продуктом (если цель-снижение веса) в 100 г сухарей более 300 Ккал и это равнозначно 430гр трески, 330 гр нежирного творога, 2.5 кг огурцов, 600 гр яблок или 200гр курицы. Творог, рыба и птица даст сытость на полдня, а вот сухари ничего кроме каллорий не принесут.

Алексей Брусов

и не только от домашних.