Иван Гришанов

от молочной пшеничной каши полнеют?

Артур Саркисов

От пшеничной да. А от гречневой на воде нет.

Сергей

только если она с сахаром

Катя Попова

Ну если будете готовить без сахара и без сливочного масла, то не пополнеете.
А по традиционному для СССР рецепту - блюдо будет достаточно калорийное: то есть там соединяются углеводы и жиры (Состав: крупа пшеничная, молоко/сливки, сахар, соль, сливочное масло)
А вообще смотря сколько есть. Если много каши есть - это конечно черевато. То есть большие порции (скажем полная суповая тарелка - то есть около 300-400 гр за раз) и часто.. . ну сами подумайте.. . Да еще если как бабушка велит - все кушать с булкой или хлебом.. .
А так если 100 гр этой кашки без сахара и без масла, да еще если молоко обезжиренное или вода.. . угроза небольшая, если не заедать большим количеством белка (принципу раздельного питания) - ну тогда совсем не страшноВ отношении калорийности и влиянии на вес пшеничная каша может быть сравнима с маннкой - а манка это вообще собственно белая мука!

Ольга Бровкина

от пшеничной каши организм чище становится замени колбасу с котлетами на кашу через месяц будеш розовой как поросёночек но если и её жрать без меры то и толсто й как поросёночек будеш

На
Наталья

Да, ещё как! С каждой ложкой целый килограмм прибавляется! Не ешьте. Вообще ничего не ешьте. Можно иногда воды, но совсем чуть-чуть. И можно прочитать книжку "К чему приводит фобия калорий".

Юл
Юлия

если каша на воде или на молоко 0% то нет

Владимир Комаров

От молочной пшеничной да! Полнеют. От всех каш на молоке еще и с сахаром если, то очень полнеешь