Прочее кулинарное

Как правильно варить пшеничную кашу?

я очень люблю пшеничную кашу, но варю её в пакетиках
Асель Каиргалиева
Лучший ответ
КАША ПШЕНАЯ С ЧЕРНОСЛИВОМ

1 стакан пшена,
1/2 стакана чернослива,
2 1/2 - 3 стакана воды.

Сварить пшенную кашу (в 2 стаканах воды) . Чернослив перебрать, промыть, залить горячей водой и сварить. Отвар слить. К пшену добавить чернослив.
"Пшенная кашка"
Пшено — 1 стак.
Молоки — 3 стак.
Сахара — 2 ст. л.
— 1 ч. л.

Рецепт "Пшенная кашка"

Промыть холодной водой пшено, до тех пор пока вода в нем не станет прозрачной. Промытое пшено залить 1 стаканом кипятка, перемешать и влить воду. Засыпать пшено в кипящую подсоленую воду и варить на среднем огне 5 -8 минут, после чего воду быстро слить, в кашу добавить горячее молоко, сахар, соль. Продолжать варить кашу на слабом огне еще 20 минут!
В конце варки в кашу можно добавить сливочное масло!
Приятного аппетита!

===================================================================
"Пшенная каша с творогом"
Пшено — 1 стак.
Творог — 200 г
Вода — 2,5 стак.
Ягоды (для украшения)
Корица (щепотка для украшения и аромата)
Сахар (по вкусу)

Рецепт "Пшенная каша с творогом"
Варить кашу будем в толстостенной кастрюле (у меня эмалированная чугунная) . Промываем пшено в холодной воде до тех пор, пока вода не будет оставаться прозрачной. И всыпаем его в кипящую воду. Даем закипеть, убавляем газ до минимума и накрываем крышкой. (Я практически не пользуюсь солью, но если вам необходимо - воду для пшена подсолите по своему вкусу) .

Если ваш творог неоднородный, как у меня в этот раз,

то протираем его через сито.
Затем добавляем в творог сахар. Его количество зависит от того, насколько кислый ваш творог, и от вашего пристрастия к сладкому. Во всяком случае смесь должна получиться приятно сладкой.

В практически готовое пшено вмешиваем творожно-сахарную смесь. Каша на глазах становится воздушной, как будто взбитой. Накрываем крышкой и оставляем на слабом огне еще на пару минут.
Выкладываем на тарелки, украшаем и приправляем как нравится, и.. . ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Viktoria Pavlova
а я в пакетиках покупаю, варится без проблем, люблю с мясной подливой
На стакан кипящей подсоленой воды стакан каши, варить пока не выкипит вода на маленьком огне, а потом замотать чтобы она пропарилась и дать дойти.