Прочее кулинарное

Пшеничная каша на воде вкусная или нет? Похожа ли она по вкусу на какую нибудь другую кашу?

Каша на воде без каких либо добавок (грибы, мясо, овощи и т. п.) не может быть вкусной.
Поэтому и придумана была народом поговорка "маслом каши не испортишь".
Татьяна Голубева
Лучший ответ
Я только так и варю
Аня :)
пшеница бывает разная и дробление бывает разного калибра - варится по времени примерно как рис \\ чтобы узнать вкус надо её приготовить - стоит она недорого \\ а так же входит в состав 3-4-5 зерновых смесей которые обычно продаются в коробках \\ по вкусу похожа на булгур если вы его уже готовили \\
есть можно и с маслом или молоком или с мясными блюдами - котлетами гуляшом сосисками \\ или с луково-морковной зажаркой на сливочном масле
Вкусная, если с маслом! Моя любимая.
а на чем еще каши надо варить как не на воде.. на бульоне можно, но его надо иметь. можно из цельного зерна варить, чем то походит на такую же из овса
Разумеется она варится только на воде. Ну в очень редких исключениях с добавкой молока.
Так вот к каше, свареной на воде надо бы добавить масло. Я добавляю нерафинированное подсолнечное под самый конец. И вместо соли я добавляю порошковый бульон.
Очень вкусно получается.
Вкус напоминает и манку и ячневую кашку и кукурузную и пшенную и овсяную. Но полностью не совпадает, а просто похож.
Ну и если хочется посытнее, то можно варить вместе картофелем, с морковкой, с репчатым луком, с грибами.
А вообще такая каша - только густая - это отличный гарнир к котлетам и т. п.
Олеся Смирнова
..пшеничка вкусная..).. даже на воде... без молока...
пшеничная каша... она и в Африке пшеничная каша.
И да, она достаточно вкусная. Конечно, лучше на бульоне мясном, но можно и на воде. Щедро маслом сдобрить и приготовить к ней что-нибудь - будет отлично.
Я все каши исключительно на воде -вкусно.
Olesja Cheshejko
Мы на воде как раз обычно и варим почти все каши, манку только на молоке. Я люблю пшеничную кашу. По вкусу они похожи с ячневой кашей
Маслица побольше - вкусно. Без масла - пованивает. С тушеночкой хорошо. Кандер.
Каша на воде не может быть вкусной . Сидел я на вынужденной диете, до блевоты ...
Вкусная, если правильно сварить. На вкус, почти как ячневая
Наташа Ионесий
я такую люблю
Вера . Пшеничная каша спасала многих от смерти голодной . Это одно из чудес природы . Все дело в том что надо ее приготовить разумно и правильно . Она своеобразна и индивидуальна. Ее едят с маслом, молоком и еще можно придумать много вариантов.
Похожа на овсянку
вкусная. А если еще и масла сливочного добавить, то вообще...))