Гребешок не имеет никаких резких оттенков вкуса. Из всех моллюсков, которых я ела, гребешок - самый нейтральный по восприятию, его мясо не имеет специфического запаха, текстура нежная. Вкус гребешка также зависит от талантов повара.
Ничего общего с кальмарами.
Прочее кулинарное
Гребешки по вкусу относительно кальмаров. Есть что-то общее? Похожи? Какие гребешки на вкус)
Честно? Жуууууууткая дрянь...
мясо гребешка не имеет ярко выраженного запаха, текстура нежнее
гребешки вкуснее кальмара (ИМХО), можно целую сковородку нажарить и съесть в одно лицо
Не вкусные они. Нет, не хрустящие они. По структуре похожи на ножку старого белого гриба.
гребешки нужно варить быстро например когда в тайланде идет в ресторан где на стол ставят огонь то гребешки свежие на огонь ставим и через 5 минут уже готовы и едим
Инна Александровна Миронова
А Вы вопрос внимательно читали?)) я не про приготовление, а про вкус спрашивала
все эти продукты изначально совсем без вкуса. а вкус им придают при приготовлении.
Гребешки - гораздо нежнее кальмаров (но тверже приготовленных устриц) и вкус - немного другой.
Разницу во вкусе конечно - трудно передать.
Мне нравится и то и другое.
Кальмары - в пицце, кальмаровом салате, подкопченые - с хорошим пивом.
К гребешкам - делаю 2 разных варианта соуса, добавляю в пасту - офигенно вкусно.
К тому же - все эти протеины морские - оч укрепляют "мужское здоровье"! 8-)
Мне нравится и то и другое.
Вообще по вкусу довольно похожи. С закрытыми глазами сложно отличить. Но гребешки более твердые и варить их нужно дольше.
Нмв, гребешки вкусные и нежные, если и похожи на кальмара, то достаточно отдалённо. Если Вам придётся их готовить, то учтите, что долгая термическая обработка "убъёт" их (см. ответы про хрящик, ножку старого белого гриба и жуууууууууткую дрянь). А ещё их можно есть сырыми, но это, понятно, на любителя.
они хрустящие, похожи на хрящик
Инна Александровна Миронова
Кто-то говорит мягкие вообще мягкие. Вы говорите хрустящие. Мда))))!
Продукт на любителя, как и многое из морепродуктов. Но некоторые знакомые их просто обожают больше кальмаров.