Прочее кулинарное

Пшеничная каша сколько варится по времени примерно???

Наталья Гусева
Время варки пшеничной каши зависит от выбранного способа приготовления (на воде или на молоке), так как при варке молочной пшеничной каши первым делом пшеничная крупа варится в воде, после чего добавляется молоко и каша варится до полной готовности. Рассмотрим подробнее, сколько нужно варить пшеничную крупу на воде и на молоке в кастрюле:

Сколько варить пшеничную кашу на воде? В среднем пшеничную кашу на воде необходимо варить 20 минут после закипания воды в кастрюле.
Сколько варить пшеничную кашу на молоке? На молоке пшеничную кашу необходимо варить в среднем 35-40 минут (сначала вариться на воде, после чего добавляется молоко и варится в молоке).
Ирина Малкова
Лучший ответ
Натали Вот здесь показана замечательная
пшеничная крупа! Она мне нравится больше ,
чем рис . А у нас в магазине продают жутко
измельчённую! Как я не ухитряюсь, но из неё
не выходит вкусной каши .
варить можно минут десять но потом дать настояться чтоб разбухла - можно полотенцем укутать
Вероника Михайловна за 10 не сварится и хоть на час укутайте не разбухнет
На упаковке указано - 15 минут. Каша сама по себе не слишком полезна. А уваненная до безобразия тем более
Любаша Евграфова что-то новенькое))) каша не слишком полезна... я угораю))))))
40 минут
все зависит от пропорции вода / пшенка... меньше воды или больше - как она искончится, убираем с печи.. ждем))
я варю... чуть соли и сливочное масло, хлоп
Марина Балтина
Если типа "артек" - то сначала под крышкой - 15 минут, а потом под одеяло или подушку - еще минут на 15-20
Лиза Жестянова
Я варю минут 40 и минут 15 стоит еще...
Галина Бардан
8 лет
Таня Гузикова
Я люблю хорошо развареную, варю час.
Дарья Сувеева
Люди, варите 60 мин. - не ошибетесь.