Людмила Черпалина

Подскажите рецептики напитков с добавлением рома или виски

Гульмира

С ромом - мохито (ром, сахар, мята, лайм)
дайкири (ром, сахар, лайм)
хэм-спейшиал (ром, мята, лайм, ром, ром, ром)
Куба-либре (ром с колой)
кайпиринья (вообще-то с кашасой - но можно и ром с лимоном и сахаром)
С виски - только кофе по-ирландски - поровну крепчайший кофе и виски, немного сахара, чуток горячей воды, взбитые сливки.
Ну, еще можно Манхеттен - виски, мартини, ангостура. И "старомодный" - виски, сахар, ангостура, лимонная цедра.
Просто убивать виски в коктейлях - преступление.