@ Добрая Настя @

Сестре подарили щенка хаски. Вот думаю, а не жарко ему? Подмосковье не Аляска. А в доме так вообще +26.

Ему пока 2 месяца. Оставили в доме. Можно ли его на цепь посадить, когда подрастет?

Елена Романова

не жарко. этих собак на цепь не сажают (да и вообще никаких собак не сажают на цепь) . мозги бы промыть тем кто дарит таких собак несведущим людям. . (((

нафига они вам дарили собаку, сложную в уходе, мало кому понятную в поведении, требующую много -много времени и прогулок? Если они знали, что у вас частный дом, и предпочтительней подарить собаку с хотя бы элементарными охранными качествами и привязанностью к человеку, то почему же они сделали всё наоборот? Подарили собаку - вечно рвущуюся на свободу, собаку, которая не будет спокойно сидеть на одном месте в вольере и ждать с радостью пока её покормят 2 раза в день, а уж тем более эта собака даже не залает на входящих к вам на территорию непонятных людей . Это изначально ездовая собака и выводилась она не для сидения на цепи возле дома. Теперь же это собака - больше"компаньон" - но, не будете следить - удерёт с участка при первой же возможности. Хотя хаски всё же поддаются воспитанию и дрессировке. Так что если заниматься - а не заглядывать в вольер только утром и вечером - то возможно всё будет ок . Но это сложный вариант в принципе.. . думайте. . но хаски на цепи - это кощунство) ) вольер - ещё куда не шло, но эта собака запросто сделает подкоп и смотается