Марина Некрасова

Это норм или я конченый лох?

Нормально ли, если в 20 лет меня поздравляют друзья (18-21 год) с днём рождения, а обращаются по имени, но с уменьшительно- ласкателельными суффиксами? Например Колька, Витька, Егорка? Чувствую себя полным уёбком! Какой нах в 20 лет Пашка, Петька, Никитка?

Татьяна Нелих

А как тебе должны друзья обращаться по твоему - Господин, или может быть - О, Владыка мира?

Vadim

ну попроси чтоб тебя называли по именни отчеству!)) ) а вообщем 20 лет это еще детский возраст! (относительно конечно) тем более когда к тебе обращаются твои ровестники! прикольно было бы если тебя так называли малыши!

//
/ /

а ты хочешь, чтобы к тебе обращались на Вы? это твои друзья, а не слуги, и это нормально.

El Camino ***

Славик, Пупсярик: D

Нтусиk

Действительно можно в ответ на поздравление попросить друзей не обращаться к вам так (Витька, Витюша.... и т. д) . Только как они это воспримут... .
Это же ваши друзья.... вы ещё не начальник, не владелец бизнеса с кучей работников и подчиненных.... ещё успеете наслушаться: " Виктор "Петрович", не торопите события.... со временем и друзья изменятся)