Сергей Емельянов

Гнояться глазки у грудничка!!!

Нам 1,5 месяца. Сегодня на плановом осмотре у офтальмолога нам поставили
конъюнктивит «забиты носо-слёзные канальцы» скапливаются слёзки
начинают гноиться. Врач выписала «ЦИПРОМЕД 0,3%» по 1 капли 3 раза в
день в течении 1 дней и масссажик делать. Так вот когда я купила эти
капли, выяснилось, что их можно использовать только после годика. Кто
сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, что делать? Может дозу
просто меньше сделать?

Владимир Мельников

У нас тоже так было, не каких проколов делать не надо, нам тоже прописывали капли и они все равно вытекут из глазика и раствора останетсяв глазике чуть чуть, и массаж делать, делайте чаще чем 3 раза в день это очень важно. Прокалывают только после 3 месяцев, для ребенка это стресс .

Сергей Сазонов

Не смотря на противопоказания их нужно капать простой альбуцит здесь не поможет. Иногда даже детям прокол канала делают не усугудляйте капайте. хуже небудет точно

Илья

скорей всего сделайте прокол и чистку канала в больничке..