Храпская Юлия

нужен очень хороший перевод, в переводчике фигня какая та

Favourable balance of trade described a situation in which exports exceeded imports. The excess which was like profits to a merchant would result in the nation's supply of gold and silver. The original mercantilists, such as John Law, a Scots financier, belived that nation's wealth and political power came from its hoard of gold and silver.

Дима Чичила

Примерно так.. .
Благоприятный баланс торговли описал ситуацию, в которой, экспортирует превышенный импорт. Избыток, который был подобен доходам к торговцу, приводил бы к национальной поставке золота и серебра. Оригинальные меркантилисты, как например Джон Лау, Шотландский финансист, верил, что национальное богатство и политическая власть пришли от его запаса золота и серебра.