Де
Денис

Подскажите, очень срочно. Бытовая ситуация.

В нас сьемное жилье и стир. машина и сушилка на несколько семей. Пользуемся машинкой по рассписанию, сегодня пришла в свое время, вытащила постиранное белье соседа и положила в сушилку. Он пришел, показывал мне свои футболки, которые нельзя было сушить, сказал, что они расстянулись и на одной появилась маленькая дырочка даже. Сказал что каждая футболка стоит около 1000 грн. На мой предлог как-то компенсировать ущерб деньгами-отказался, сказав, что мы соседи и не нужно денег, но через 2 часа пришел и начал говорить, что 4 дорогие футболки и что надо как-то решить этот вопрос, завтра назовет цену. Стирал он их при температуре 60 градусов и полный отжим, как я заметила. Разве деликатные вещи так стирают? как быть? ? ?Муж сказал, что он нас разводит, пользуясь моим предложением компенсировать ущерб. боюсь суммы которою назовет сосед. Муж отказывается ему платить, но я же согласилась вначале, поздно пытаться отрицать.

Я смотрела, что вещи которые нельзя сушить в сушилке-нельзя стирать и в машинке, только ручная стирка, а он на режиме "cotton" 60 градусов стирал. Еще этот мужчина живет скромно и у него маленький ребенок, и мне кажется, что ему купить такие вещи просто не реально. А в тоже время, вдруг вещи и правда испортились при горячей сушке-это же моя вина ((((

Дмитрий Слеза

Пусть в суд подает. Так и скажите - суд все решит. В связи с ситуацией в Украине он сколько лет в суд подавать будет? и на кого и как?

Николай Каряев

Помимо названной цены--пусть предъявит чеки ( на эти футболки);) . И слушайте своего мужа!

Медер Эшалиев

футболки по 1000 гривен? ! да это хуёв обожраться... и такой чувак ещё в съёмном жилье живёт?)) ) на хуй его пошли

Паша Гордеев

Как это "нельзя было сушить"? Он их что мокрыми носит?
Если чувствуете, что сами виноваты - отдайте деньги и все. Не стоит это того, чтобы пересраться из-за маек. Они, кстати, реально могут столько стоить. Пусть принесет чеки и отдаст Вам эти испорченные майки.

Александр Серенко

Не вздумайте платить. Пусть действительно идет в суд.

Козлов Андрей

Да, суд, действительно выход. Пусть еще докажет, что именно Вы футболки испортили. Может они такими и стирались. А экспертов по этим делам попробуй найди. Замается.

Са
Саша

Лучше не портить отношения с соседями, раз виноваты тогда заплатите.

Ириша Аникеева

И что Вас дернуло сушить чужое белье? В тазик вынула - и пусть сами с ним играются.. . А то и не вынимала бы, а попросила их машину освободить.
А платить я бы не стала - не за что. Все претензии только через суд.

А отношения по-любому уже испорчены.

Юлия Лаврентьева

Как низко упала Гривна! Я по 200 р футболками торгую. Прислать?