Александра Волкова

Про тайский бокс. А тайский бокс эффективен обычной драке, то есть без перчаток. В уличной например.

Сергей Коськин

Любая борьба на профессиональном уровне эффективна!! т. е. нужны годы тренировок, 5 лет а то и больше. На таком уровне все делаешь на автомате.

Ольга Балабаева

Эффективен только не спортивный, а классический вариант, Спортивный вариант добавь немного запрещенных (боевых) комбинаций и будет уличный вариант.

Елена Носикова

лучше индийский бокс бьют по бетону