Патийдин Ботирбеков

иисус ведъ явно не христос, он не попадает под описание христа, почему его так называют?

**
***ян@чка ***

Вы послушали клевету фарисеев, которые были гонимы завистью и ненавистью желая убить Христа и похожи на их отца-сатану. Новый завет все ставит на свои места и показывает Его полное мессианство.

Юлия Изюмникова

)вполне попадает. В Иисусе Христе в точности исполнились 61 Библейских пророчеств о мессии.