Га
Гайк

Когда Иисус стал Христом и что обозначает Христос.

Наталья Макеева

После крещения Он был помазан Святым Духом на служение.

Га
Галина

Иисус никогда не становился Христом (на греч. Помазанник, что означает типа "Мессия"), это из Иисуса сделали Мессию.. . Иисус как раз не соответствует критериям Мессии

Андрей

Христос это титул. Христиане переводят его как "Помазанный на Царство",но смысл этого слова намного глубже. В Египте этим словом называли мумии. Оно связано с седьмым принципом, высшим Я.

Дина Бариева

Христос - помазанник на царство. Иисус стал Христом после крещения в Иордане.

Тимур Донской

Иисус стал называться Христом после того, как во время крещения Бог помазал его своим духом. Титул «Христос» , или «Мессия» (ал-Масих) , означает «Помазанник» (Матфея 3:13—17). Вскоре Иисус начал проповедовать «благую весть о Царстве Божьем» (Луки 4:43, СоП) .

Ильшат

как только его опознали апостолы
СЛАВА монахам ДЗЕН...

Ксения Шаманина

когда так решили апостолы. Христос - греческий перевод еврейского слова "машиах" - помазанник

Александра

Насколько я знаю- Христос от слова крест, распятый. В Блаватской " Разоблачённая Изида" есть.

Екатерина Арлет

Христос означает "помазаник Бога", это тот, на кого "пролито масло".
Таким образом представители ЦАрской Династии восходили на престол, проходя обряд в результате которого на них проливали масло.
Христос указывает на принадлежность к Царской Династии. Все ЦАри Древности являлись "Помазанниками Бога", т. е. были Христами.
Иисуса называли "Царь Иудейский", т. е. указывали на то, что Иисус является представителем Царской семьи.
Есть такая Гипотеза, что Иисус на самом деле был сыном ЦАрицы Клеопатры и Цезаря, находился в изгнании с подложными родителями Марией и Иосифом.

Алексей Поляруш

Христос в переводе означает миссия, то что его звали Иисус, большой вопрос потому как он небыл иудеем

Ирина Игонина

"Так речет Господь Бог ваш, Сам Иисус Христос, Великий Сущий, Альфа и Омега, начало и конец, Тот Самый, Который смотрел на обширное пространство вечности и на все серафические сонмы небесные до того, как был создан мир;
Тот Самый, Который все знает, ибо все сущее пребывает перед очами Моими;
Я - Тот Самый, Который сказал, и мир был создан, и Мной все было сотворено;
Я - Тот Самый, Который взял Сион Еноха в лоно Мое; и истинно говорю: Все, уверовавшие во имя Мое, ибо Я есть Христос, за них Я ходатайствовал перед Отцом от имени Моего и в силу крови, пролитой Мной".