Михаил Шошин

С какого дня мне считать отпуск ( приказ с13.08.12) если я работаю посменно и 11.08.12 и 12.08.12 у меня были рабочие ди

Джейхун Гасанов

) никогда не смотрите на даты ИЗДАНИЯ Приказа, это важно для кадрового делопроизводства, для вас, как для сотрудника, который знакомиться с Пиказом "под роспись" специально ) указана дата Начала и Окончания вашего отпуска, ВСЕГДА, без них Приказ являеться составленным с нарушением норм труового законодательства.
Отпуск всегда в календарных, а не в рабочих считают, поэтому никакого значения не имеет работаете вы в день начала отпуска или не работаете.
Если в Приказе указано с 13.08.2012 по ____ Значит 13.08.12 у вас первый день отпуска.
Если вы идете в отпуск по графику отпусков, за 14 дней до начала вашего отпуска, вам должны дать Уведомление с датой начала и окончания отпуска.

Андрей Овчинников

Согласно приказа.
Хорошего отпуска!

Usmonhon Umarov

Отпуск считается по календарным дням и даётся на те даты, которые указаны в приказе. График рабочих и выходных дней при этом значения не имеет.