Lo
Lolitta

Работаю посменно 2через2,иду в отпуск с 30.04.14.на 14 к. д. Какого числа выходить на работу? 21?Верный расчет?

Алена Степина

Выходить на работу 16.05 (1-е и 9-е мая праздничные дни, в отпускные дни не входят) . Или в первый рабочий день по графику, начиная с 16.05.

Св
Светлана

С 14 мая. Вы же пишете "календарных дней".

Сергей Сударев

Выходить на работу 16.05 - не правильно) На работу ей 15 потому что что бы ПРОДЛИТЬ отпуск на число праздн. дней надо написать заявлнение и согласовать дни продления с работодателем, АВТОМАТИЧЕСКИ даты с__ по отпуска НЕ меняются. Если работодатель согласен, предоставить продление тогда да, если нет то празд. дни ПРОСТО НЕ входят в дни отпуска и будут предоставлены сотруднику ПОЗЖЕ ток же ПО СОГЛАСОВАНИЮ с работодателем. Анастасия ) если Вы ПРОСТО не выдите на работу 15 числа -это будет рассматриваться как прогул, потому что САМОВОЛЬНЫЙ уход в отпуск -это ПРОГУЛ) а ваши действия БЕЗ заявления о продлении и без согласования дней отпуска будет в рамках норм ТК РФ рассматриваться именно так)