Наташа Метельская

Работаю в государственной организации. Почему-то там нет сокращенного рабочего дня в пятницу. Работаем

с понедельника по пятницу с 9 до 18.00. Это так должно быть? И еще здесь больничные не оплачиваются, тоже так может быть. Это же госуструктура, а не частная лавочка

Игорь Иванов

С понедельника по пятницу, с 9-00 до 18-00, с часовым обеденным перерывом - согласно ТК РФ - 40-часовая рабочая неделя!
С больничными - это вряд ли. В госструктуре? Хотя, если речь идет о каком-нибудь МЧС ???Там действительно и полисов нет. Им просто оклад платят.

Ел
Елена

Надо смириться с тем, что есть. Ведь работа не каждому в глаза глядит. Цени, то что есть..

Павел Иванов

Значит - частная лавочка.. . И что, обед целый час?

Тим

Если обеденный перерыв 1 час, то как раз 40 часов в неделю, как и положено по ТК.
А если правда про больничные, то это явное нарушение.