Елена Агеева

Слышал про удлиннительные кольца под Canon. Где их взять? Что собой представляют? Не режится ли картинка по углам ?

Не режится ли картинка по углам? Все ли объективы EF-s можно поставить на полный кадр?
Можно ли сделать чтобы автофокус работал с удлинительным кольцом или хотя бы подтверждение фокуса как с одуванчиком

Виктор Землин

Не поставить EF-S на FF, и смысла нет. Не способны они обеспечить достаточной информацией FF сенсор.

Денис Медведев

(1) кольца продаются в любом крупном фотомагазине
(2) представляют из себя цилиндр с байонетом, одним концом вкручивается в камеру, другим - в объектив. Варианты покруче еще и электронные контакты имеют. Будет работать диафрагма и даже автофокус

(3) при достаточно больших увеличениях (длина кольца порядка половины фокусного) , ef-s оптика покроет фф матрицу. EF вообще работает без проблем.

(4) автофокус работает так криво, что по факту им не пользуются, а фокусируют камеру движением вперед-назад