Мария Галова

Я инвалид с детства. В этом году маме исполняется 50 и она может получить досрочную пенсию. На сайте ПФР написано про...

необходимость предоставления неких документов, подтверждающих, что ребенок-инвалид проживал с родителем минимум до 8 лет - справка жилищных органов или органов местного самоуправления и иные документы. Т. е. имеется ввиду справка из жэка о составе семьи. Только проблема в том, что именно до 8 лет мы постоянно меняли жилье. И возникает вопрос, а сохранилась ли информация о нас? Требуемые года 1990-1998. Куда то сдаются эти домовые книги или уничтожаются? Где документы могут храниться? Ведь с тех пор ввели понятие управляющая компания и у тех домов небось по 100 раз все менялось

Lex Dark

по всем местам регистрации обращаться и брать справки о проживании. других вариантов нет.

Стасончик Бабалов

архивная выписка из домовой книги - у паспортисток из УК всё это есть