Валька Чупина

если сможете посоветовать то расскажите почему именно ту или иную специальность! мне 20 лет!

хочу пойти учиться в колледж но не знаю какую профессию мне выбрать (менеджмент.. . юрист.. . программист)

Св
Светлана

На юриста - не будет математики, на программиста - если не лежит душа то сложно, менеджер, смотря какой, ведь разные они бывают, на пример по продажам очень востребованы. Смотри к чему у самого лежит душа.

Ольга Груздева

а что больше любишь: бегать по залу с коробками товара и трещать по телефону, сидеть ночами с карандашом над книгами или собирать электронные запчасти?)))

Екатерина

Можете пройти бесплатные тесты на профориентацию, которые
могут подсказать вам "в какую сторону двигаться".. prevolio.com/tests
(чтобы пройти по ссылке, уберите пробел в ней) Проходите по ссылке и
рекомендую начать с первого теста: отвечаете на вопросы, ждете
результатов и жмете "подробнее". В результате получаете характеристику
вашей личности и СПИСОК ПРОФЕССИЙ, на которые вам стоит поступать. .
посмотрите, которые из них ближе к вам и дерзайте! Тестов на
профориентацию по ссылочке несколько, надеюсь, что вы получите желаемый
результат. Удачи!..