Наталья Андрушко

Помогите хочу сделать ириски нету сметаны там нада сметана+сахар+мёд можно ли изпользовать заместо сметаны сливки???

Любовь Шишлонова

Можно и даже нужно. При использовании сметаны получатся хлопья от свернувшегося белка. При сливках масса будет однородной.
Но не обольщайтесь названием "ириска", получится банальная варёная сгущенка, только более жидкая и пустая на вкус.

Эльмира Никулина

проще купить ириски

Tohir

Ириски нужно варить с молока+сахар. И уваривать, постоянно помешивая.
Сливки-это очень жирно.