Антон Зурин

Хочу сделать пиццу 5-ти минутку, но нету сметаны

Хочу сделать пиццу 5-ти минутку: вот рецепт 4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки (без горки, в ущерб) .
У меня нету сметаны, чем заменить?

Андрей

Делайте на одном майонезе, только яйца не добавляйте, а то очень жирное тесто будет.

Роман

Пицца Быстро-Просто-Вкусно

Ингредиенты:
Для теста:
3 яйца,
3 ст. ложки майонеза,
3 ст. ложки муки, щепотку соли.
Для начинки:
2 огурчика,
чуть-чуть колбасы или мяса,
лук,
2 небольших помидорчика,
1 вареное яйцо, можно добавить грибы,
сыр (обязательно) .

Способ приготовления:
Яйца размешать с майонезом, добавить муку и соль. Все тщательно перемещать. Тесто будет жидким. Пока готовим начинку, тесто пусть постоит.
Для начинки: огурцы, колбасу, лук, порезать кубиками. Все перемешать. Томаты и яйцо порезать кружочками.
Форму для выпечки смазать маслом. Вылить в нее тесто. Выложить начинку. Украсить кружочками томатов и яйцом.
Сверху обильно посыпать тертым сыром.
Выпекать в духовке при 200 градусах 15-20 минут.
Тесто будет очень тоненькое.
Всем приятного аппетита.

Валентинка

Кефиром. Но любая замена может обернуться лажей: сходите за сметаной!