Иг
Игорь

Подскажите пожалуйста рецептик пиццы "минутки"

Только дело в том, что я перерыла весь интернет в поиске идеального рецепта пиццы, готовящейся по быстрому на сковороде, но тесто на вкус не нравится и обычная начинка типа колбаса, грибы, помидоры и т. д. Поднадоели. Может поделитесь какими-нибудь соусами новыми для добавления или слышала некоторые ингредиенты зараннее замачивают перед добавлением.. зараннее спасибо!

Вячеслав Сюникаев

Ингредиенты:

4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки (без горки, в ущерб)
сыр

Приготовление:

1. Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду смазаную маслом и уже сверху положить любую начинку (томат, колбаса, солёные огурчики, оливки, помидоры и др. )

2. Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Рекомендуем толстый слой сыра.

3. Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте

4. Сковороду сразу накрываем крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова
Теперь pizza "Минутка"в духовке
Для основы:

4 ложки столовые деликатесного майонеза (можете взять повышенной жирности)
три крупных яйца курицы
4 большие ложки не очень жирной сметаны
поваренная соль – одна-две щепотки
9 ложек (столовых) просеянной пшеничной (высшего сорта) муки
2 столовые ложки масла оливок (берите рафинированное, оно не горчит)
Начинка:

50 граммов тертого сыра твердых сортов (мы использовали «Российский» )
15 штук бочковых оливок (без косточек)
50 граммов копченой колбасы (можете взять и другой сорт)
один спелый помидор
50 граммов свежих шампиньонов (по желанию замените консервированными)
Способ приготовления:

Рецепт настолько прост и незамысловат, что его сможет освоить даже очень юная хозяйка. Для начала соедините все составляющие: ранее просеянную муку из пшеницы, куриные крупные яйца, которые предварительно взбейте веничком в отдельной пиале, затем нежирную сметану и деликатесный майонез. Хорошо перемешайте и посолите на свое усмотрение. Консистенция теста должна получиться немного жидкая. Для любителей специй можно использовать итальянские или прованские травы, что придаст блюду изюминку.

Теперь приготовьте начинку. Для этого порежьте тонкими полосками копченую колбасу, разделите на две половинки оливки, при необходимости выньте из них косточки. Нарежьте кубиками томат и свежие шампиньоны. Если вам попался толстокожий помидор, освободите его от шкурки – просто обдайте овощ кипятком и дайте постоять, затем с легкостью снимите кожуру. Натрите на мелкой терке сыр. Вы можете использовать любые продукты, к чему душа лежит. Например, для разнообразия пицца может быть с мясом курицы (слегка поджаренным) или с ветчиной.

Смешайте жидкое тесто и готовую начинку, выложите в форму, стенки которой заранее смажьте маслом оливок. Отправьте в духовку, выставьте невысокую температуру. Достаточно 180 градусов. Выпекайте изделие до образования корочки золотистого цвета. Затем достаньте, присыпьте тертым сыром и опять поставьте на несколько секунд в духовой шкаф. Для красоты украсьте мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа. Блюдо «Минутка» готово! Приятного аппетита!

Надеемся, этот рецепт пришелся вам по душе. Пицца получается невероятно нежной и вкусной. Готовить ее можно с разнообразными продуктами: мясом, томатами, луком, курицей, с овощами и так далее. Начинку выбирайте на свое усмотрение. Кстати, изделие не обязательно запекать в духовке, вы можете обжарить лепешку на сковороде с маслом оливок. Желаем кулинарных успехов!

Анна Бондаренко

Рецепт пиццы на сковороде за 10 минут:

1. В кефире комнатной температуры размешиваем соду на кончике чайной ложки.

2. Добавляем взбитое венчиком яйцо, подсаливаем.

3. Насыпаем муку и тщательно перемешиваем. Тесто по густоте должно быть таким, чтобы не лилось, а сваливалась с ложки.

4. Затем на дно сковородки с тефлоновым покрытием наливаем масло.

5. После этого выкладываем тесто и разравниваем его визуально ровным слоем.

6. Накрываем сковородку крышкой, уменьшаем огонь до среднего, жарим основу для пиццы до подрумянивания.

7. Затем при помощи лопатки переворачиваем «блинчик» на другую сторону.

8. Далее делаем все как можно быстрее. Смазываем поверхность коржика томатом, раскладываем заранее подготовленные кусочки колбасы, тертый сыр, грибы, маслины,

9. Крышку закрываем, огонь на плите выставляем на самый минимум.

10. Доводим блюдо до готовности, определяя ее по моменту «расплавленности» сыра.

Готовую пиццу вынимаем из сковородки, перекладываем на блюдо, режем треугольниками, по желанию посыпаем зеленью и подаем к столу. Для запивания горячей пиццы подойдет не только кофе, но и охлажденный клюквенный морс, компот.

Алексей Чиженок

Можно вместо теста использовать амлет.