Оксана

Пицца. Каоую основу для пиццы можно сделать, если теста нету? И какую пиццу самую простую можно сделать?

Анастасия Сидельская

Пицца-минутка

Рецепт с Сей7

4 ст. л. сметаны, 4 ст. л. майонеза, 2 яйца, 9 ст. л. муки без горки (начинка любая)

Все ингредиенты смешать, получится тесто жидковатое, как сметана. Тесто вылить на сковородку, сверху начинку и сыр (автор рекомендует побольше сыра) , сковородку поставить на умеренный огонь и сразу закрыть крышкой. Как сыр расплавится - пицца готова

Иван

основу можно использовать булочку или хлеб или батон

Светлана Бородина

Студентами основу для пиццы делали из натертого картофеля. Было вкусно и сытно.

Na
Natali

пиццу можно сделать на сковороде быструю.
тесто кефирное - на стакан кефира 1яйцо, соль, сахар, немного соды, и муки до состояния густой сметаны.
вылить на сковороду и под крышку на медленный огонь.
пока поджаривается режем начинку - колбасу, сосиски, перец, помидоры, огурчики соленые, оливки, маслины, грибы, цуккини, баклажаны.... все что захотите в общем.
потом уже поджаренное тесто переворачиваем, немного кетчупа с рубленной зеленью и выкладываем начинку. . сверху сыр и опять под крышку.
можно на противне сделать то же самое, тогда теста в 2 раза больше

Андрей

Тертый сырой картофель.

Самаэль Аун

можно сделать по принципу яичницы, лучше использовать яйца с брынзой, но можно и просто яйца и немного молока.

Дмитрий Михальченко

На нижней плоскости батона

Алексей Антипов

Основа из лаваша, который толстый. Разрезаю пополам вдоль по горизонтали. Получаем сразу 2 пиццы.

Ти
Тимур

Самое лучшее тесто для пиццы - на 2 стакана муки - 1 стакан воды, по 1/4 ч. ложки сухих дрожжей и соли, по 1-2 ст. ложки раст. масла и сахара (по желанию) все смешать, замесить тесто, через 15 минут можно раскатать по противню и печь при 250 град.
В начинку НИКОГДА не клади кетчуп и майонез - получится отвратительное, нездоровое ХРЮЧЕВО!
Лучше - просто томатную пасту, без добавок, разве только мелко резанного лука добавить...

Оксана Гусева

Можете сделать пресное тесто: мука, яйца, вода. Но проще взять кавказский лаваш или лепешку-тортилью. Все, что есть в холодильнике - колбаса, сосиски, помидоры, маслины, перец, даже крабовые палочки, короче, абсолютно ВСЁ мелко режем и выкладываем на основу, заливаем кетченезом и засыпаем тертым сыром. И в духовку. Я обычно пиццу после Нового года из остатков делаю))))))