Юлия Шукшина(Продан)

из чего делают мастику на производствах, почему она более эластичная не крошится у них и хорошо тянется?

дома делаю из мершмеллоу она крошится сложно раскатывается, знакомая была на свадьбе там был мастичный торт заводской говорит вот там мастика другая на вкус немного резиноватая т. е. ее можно потянуть!! ! она более эластичная что ли!!!

Алена ***

У меня мастика из мармышек никогда не крошится. Скорее всего, Вы что-то не так делаете ( как вариант - много сахарной пудры) . И потом, есть же и другие мастики: марципановая, молочная, на желатине и т. д. Они все разные и для разных целей. На производстве добавляют всякие сиропы глюкозы и прочие труднодоступные вещества, по этому она и другая.
П. С. Я для обтяжки люблю использовать больше молочную - она нежнее и вкуснее. Но её сложнее наносить.