Мария Агамалян

что за ветки продают в метро старушки?

каждый раз прохожу мимо и не могу понять что это за срезанные веточки, с колючками вроде бы и круглые зеленые плотные листики. что это такое? и для чего?

Ев
Евгения

Старушки - они такие, всегда что-то продают)
Веточки с колючками? Может Иглица понтийская (Ruscus ponticus)?
У Иглицы сами листочки колючие, острые.

А Вы сделайте фото, тогда можно будет точно определить.

================================================

" листики круглые темные, и колючки между ними. продают срезанными как веники держат" - Делайте фото. Ничего не могу пока сказать.
Иглицу всегда продавали, она не вянет, типа сухоцвета.

Багульник, то бишь Рододендрон даурский, он без листочков цветёт, его всегда на 8 Марта продавали.

Может новенькое что придумали? ) )

У багульника (Рододендрона даурского) нет колючек.

Есть виды барбариса с мелкими круглыми листочками, ветки колючие у него.

Например Барбарис самшитолиственный - Berberis buxifolia

"зачем его ветки продают? " - а кто ж их знает) ) Чай поди для красоты) )

Другой пользы у этого барбариса нет. А листочки вечнозелёные, в вазочке долго простоят без воды.

Эльдар Маг

В метро продают рододендрон даурский, сама часто покупаю. Расцветает сиреневыми цветами. Просветленному Евгению Табачкову могу заметить, что в Сибири, на Дальнем Востоке и на Алтае его повсеместно называют БАГУЛЬНИКОМ. Так уж исторически сложилось. Посмотрите картинки багульника на Яндексе -сплошное розово-сиреневое облако. Полстраны так его называет, причем именно там, где он и растет. И не стоит сердиться по этому поводу. Также как и повсеместно в России чубушник называют жасмином

А.
Артемида .

Багульник--цветет фиолетовыми цветами

Роман Пчелкин

красиво цветут и долго

Ольга Бравикова

Может Вы багульник видите, его каждую весну начинают продавать. Обычно продают еще не расцветшим. Цветёт красивыми розовыми цветами. Продают не для чего, а просто для красоты. Но, есть шанс нарваться на подмороженный, тогда не расцветёт 😞

Сергей Кузнецов

А они не знают что продают?

Жм
Жменька

Если это багульник - покупайте без раздумий, цветёт долго и не один, а два раза, так что после первого цветения ветки не выбрасывайте, пусть стоят в воде. Я бы купила.. . Это не в Казани?

Света Субботина

багульник скорее всего